JewishNet Media Center Израиль / США / СНГ обновлено February 19

Категории

Теги автора Роман Гольд

Архивы

Обзор статей » TOP-новости

  • Писатель Асар Эппель в реанимации, требуется помощь

    К нам поступила информация, что известный российско-еврейский писатель и переводчик Асар Эппель находится в реанимации в кардиологическом отделении 61-й московской городской больницы. 

    В пятницу, 10 февраля, у него произошел инсульт. В настоящее время Асар Эппель все еще находится в коме на вентиляции легких.

    Здоровье 77-летнего Эппеля беспокоит многих его близких и друзей, которые, скооперировавшись, попросили медиков разрешить установить индивидуальный пост у постели больного, но получили отказ.

    "Врачи нам сказали, что ему все равно не помочь, что они ожидают развитие пневмонии", - заявила знакомая Эппеля Татьяна Михайлова.

    Она добавила, что все же что-то инициативной группе удается предпринять.

    "В среду в больницу собирается ехать Александр Кабаков, он будет вести переговоры с врачами. Следить за состоянием здоровья Асара Исаевича будут и врачи из Еврейского центра, в котором он преподает", - пояснила собеседница агентства.

    Эппель переводил произведения Петрарки, Боккаччо, Сенкевича, Брехта, Киплинга, Шульца, Зингера, шотландские баллады, сербские песни Вука Караджича. Эппель является также автором либретто со стихами "Биндюжник и король", написанного по произведениям Бабеля "Одесские рассказы" и "Закат". Этот мюзикл с успехом прошел на многих театральных площадках.

    Наиболее известные книги Эппеля - "Травяная улица" и "Шампиньон моей жизни", сборники рассказов, вышедшие в 1990-х годах.

    Как стало известно 16.02, Асар Эппель будет находиться в интенсивной реанимации до 23.02, после чего его должны перевести в обычную реанимацию. 

     

    Информация будет обновляться по мере уточнения.

    Альбом статьи (1 фотография)

    Поделиться - Отчет
0 комментариев