Анна Гусева обновлено August 9, 2012

Категории

Теги автора Анна Гусева

Архивы

Обзор статей » TOP-новости

  • Шимон Перес едет в Москву

    В ноябре этого года президент Израиля Шимон Перес прибудет с визитом в Москву. Он примет участие в церемонии открытия Музея толерантности. Напомним, что Перес получил личное приглашение от президента РФ Владимира Путина, посетившего Израиль 25 июня. Путин пообещал Пересу, что Музей будет в значительной мере посвящен Холокосту.

    В МИД Израиля подтвердили информацию, сообщив, что даты и расписание встреч согласовываются. По всей видимости, Перес будет принят Путиным, а также примет участие в ряде мероприятий еврейской общины. Состав свиты Переса пока утверждается.

    В последний раз Перес посещал столицу России в мае 2010-го. Он принял участие в параде, посвященному 65-летию Победы над нацизмом. Как сообщал портал IzRus, президент Израиля оказался одним из главных героев праздничного дня, привлекая к себе повышенный интерес российских СМИ. Именно Шимон Перес занял нишу "ведущего мирового лидера", прибывшего в Москву. Этому способствовало и то, что он публично поблагодарил Россию от имени еврейского народа и Израиля за решающий вклад в разгром нацизма. 

    IzRus

    Альбом статьи (1 фотография)

    Поделиться - Отчет
0 комментариев